Шаблоны для Blogger.com

Цветы из ткани, канзаши

BTemplate - Шаблоны для Blogger

15 ноября по всей Японии проводится праздник “Сити-го-сан”( по нашему “7-5-3″).  Это такой общий День Рождения всех детей, которым в этот год исполнилось соответственно 3, 5 и 7 лет.! 

Родители всегда заботились о том, чтобы сделать этот праздник запоминающимся и ярким в жизни ребенка. Церемония посещения храма во время праздника «Сити-го-сан» и сейчас является основным элементом – родители благодарят  за то, что дети растут здоровыми и просят, чтобы ребенок был здоров и счастлив в будущем. Так же считается, что дети должны быть красивыми, потому что в этот день боги приходят посмотреть на детей, и если ребенок милый, то они будут стараться помогать ему и сделают его жизнь счастливой. 

Семь лет очень важны для девочек. Им впервые в день праздника надевали жесткий пояс, завязанный шнурами. Обряд называется  «перемена пояса». В семь лет девочку впервые называют взрослой. Впервые одета как взрослая в красочных кимоно, со взрослыми сложными прическами. Украшенными шелковыми лентами, непременно ручной работы канзаши, с накрашенными губами и щеками, девочки похожи на веселых бабочек.

 

Давайте и мы полюбуемся на эти милые  создания, посмотрим, что у них в волосах. Это канзаши. То, чем мы можем порадовать своих детей, сделать вместе с ними новые заколки и банты.

 Что касается взрослых, то для них канзаши осени – это прежде всего многослойные хризантемы…


Мастер- класс по изготовлению хризантем канзаши можно посмотреть здесь.

0 коммент.:

Отправить комментарий